Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:58

Главная » 2015 » Ноябрь » 30
30.11.2015

Ребята из подготовительных групп очень любят различные игры, связанные с английским языком. Одной из таких игр является «Feely bag» («угадай на ощупь»). Игра направлена на сенсорное развитие детей, укрепление новой лексики. Она развивает пальчики детей, их осязание, воображение. В ходе игры дети учатся определять что за предмет спрятан в мешочке, который сшит из плотной ткани. В данный момент изучается тема «Игрушки». В мешочке спрятаны игрушки по данной теме, такие как кукла, машинка, поезд, мишка, самокат, мячик. Ребята по очереди опускают руку в мешочек и угадывают название игрушки на английском языке.

Просмотров: 263 | | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

30.11.2015

Ко Дню матери дети и коллектив подготовительной группы «Затейники» изготовили приятный сюрприз – плакат «Нарядные мамочки». Для ребят это была очень увлекательная деятельность, в ходе которой они проявили свое творчество и воображение, заботливое отношение к маме.

День матери – это повод ещё раз сказать нашим мамам, мамулям, мамочкам о том, что мы их любим, ценим их заботу и ласку.

Желаем, мама, в жизни больше смеха,
Чтоб снились только радостные сны.
Пусть дети твои радуют успехами,
Они уж постараются, ведь это мы!

Просмотров: 193 | | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

30.11.2015

Мама! Мамочка! Сколько тепла и нежности таят эти магические слова. Ведь ими называют самого дорогого, близкого, родного и единственного человека. В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Учителя-логопеды подготовили и провели мероприятие, посвященное этому дню. Ребята логопедических групп совместно с педагогами и музыкальным руководителем готовились к этому событию: проводили конкурсы чтецов, разучивали песни, готовили подарки, записывали видеорепортажи о своих любимых мамах и бабушках. Учителя-логопеды выражают благодарность родителям в подготовке праздника.

Просмотров: 262 | | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »