Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 14:41

Главная » 2015 » Ноябрь » 13
13.11.2015

Филягина Г.В., музыкальный руководитель - участница камерного академического хора. Малый состав коллектива завоевал Гран-при конкурса-фестиваля "Богатство России" и стал лауреатом I степени конкурса-фестиваля "Единство России", которые проходили в Москве с 1 по 5 ноября.

Просмотров: 349 | | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

13.11.2015

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Несмотря на свое значение, эта специальность на удивление мало освещается в средствах массовой информации, и о ее представителях существуют самые настоящие мифы.

Если же говорить о сути... логопед занимается с детьми и взрослыми с особыми проблемами – нарушениями в произношении звуков, нарушениями письма, трудностями с членораздельной речью – перечень куда шире распространенных стереотипов.

Эти специалисты работают в школах, в поликлиниках, дошкольных учреждениях, но объединяет их одна общая черта – все без исключения логопеды стремятся оказать помощь в коррекции речи. Как бы там ни было, их работа сродни работе физиотерапевтов – корректируя речь, они возвращают ребенку роскошь человеческого общения, дают ему возможность активно жить в обществе, успешно учиться в школе и адаптироваться во взрослую жизнь.

Если есть дефекты речи,
Дикция хромает,
К логопеду выведет
Дорожка вас прямая.

Горю вашему поможет,
Сотворит он чудо,
Четкой, ясной и понятной
Речь любая будет.

На любом конце планеты
Есть ему работа,
И не зря День логопеда
Стал международным.

Логопеды, вам желаем
Мы добра, терпения,
Чтоб успешный результат
Ждал в конце обу-че-ния.

Просмотров: 405 | | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

12.11.2015

В Чебоксарах прошел семинар «Универсальная система логопедической работы с не говорящими детьми», который провела Заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, логопед высшей квалификации, автор более 80 книг и пособий Ткаченко Татьяна Александровна. Семинар отразил значимость ранней логопедической работы с детьми, раскрыл цели и задачи коррекционного воздействия в основе которого – тесное взаимодействие с родителями не говорящего ребенка. Учителя-логопеды ДОУ приняли участие в работе семинара.

Просмотров: 332 | | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »