Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 16:53

Главная » 2015 » Март » 27
27.03.2015

В нашем детском саду прошел шашечный турнир среди подготовительных групп «Ромашка», «Мимоза» и «Роза». Шашки - увлекательная игра, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память.

Атмосфера на турнире была очень серьезной, каждый из участников шашечных состязаний старались достойно выступить и занять призовые места. Состязания отдельных пар длилась несколько минут, игроки, как настоящие мыслители, морщили лоб, продумывали возможные варианты развития игры. Конечно победила дружба и хорошее настроение!

фото    фото    фото

Просмотров: 372 | | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

27.03.2015

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Вот уже несколько десятилетий 27 марта отмечается Международный день театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей. Воспитанники подготовительной группы «Ромашка» решили по-своему присоединиться к торжественным мероприятиям и пригласили всех воспитанников детского сада на представление. Зрители по достоинству оценили артистичность и мастерство актеров. Их яркая живая игра заставляла ребят переживать вместе с героями постановки «Заюшкина избушка».

Театрализованные постановки радуют детей, развлекают и развивают их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги всего мира широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

Просмотров: 423 | | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

«  Март 2015  »