Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:43

Главная » 2015 » Март » 14
14.03.2015

К сожалению, в будни у большинства родителей из-за работы или бытовых обязанностей, нет достаточно времени для общения со своими детьми. Исправить сложившуюся ситуацию можно на выходных. Существует множество способов того, чтобы ваш совместный отдых стал незабываемым и запомнился надолго.

Музеи – замечательные помощники для тех мам и пап, которые хотят расширить кругозор своего ребенка. Ребенок 4-5 лет уже осознает себя в мире окружающих его людей и явлений, у него развиты эмоционально-познавательная активность, способность к сопереживанию и жажда деятельности. В 5-7 лет у ребенка совершенствуются процессы узнавания, сравнения (анализа и синтеза). Свои впечатления дети высказывают, опираясь на собственные чувства и личный опыт. Спешат поделиться открытиями со сверстниками и взрослыми.

Именно от первого посещения музея зависит то, как впоследствии ваш малыш будет воспринимать подобные мероприятия. У каждого человека свой круг интересов, разным людям интересны разные вещи, поэтому вести ребенка надо туда, где ему будет действительно интересно. Обязательно подстраивайтесь под интересы ребенка. Важный момент – подведение итогов после похода в музей. Вместе вспомните самое интересное. Рассмотрите сделанные во время экскурсии фотографии. Спросите ребёнка, что ему понравилось в музее. Ответьте на вопросы. Многим детям наверняка захочется нарисовать то, что им больше всего понравилось.

Словом, отнеситесь к посещению музеев творчески – польза от этого будет огромная не только для ребенка, но и для всей семьи. И пусть лучшей наградой вам станет вопрос ребенка: «А в какой музей мы пойдем в это воскресенье?»

Просмотров: 255 | | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

«  Март 2015  »