Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 02:26

Уголок дорожной безопасности в группах

Целевое профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!»

Прокуратура разъясняет

РЖД о предупреждении случаев травмирования несовершеннолетних на железной дороге

Правила дорожного движения – документ, регламентирующий единый порядок дорожного движения. Актуальность и практическая значимость обучения, воспитания и в целом профилактики дорожно-транспортного травматизма подчеркивается высокими статистическими показателями. С увеличением автотранспортного парка и интенсивности дорожного движения повышаются и требования ко всем участникам дорожного движения - водителям, пешеходам, пассажирам.

Дети всегда были и остаются самой уязвимой и незащищенной частью населения. Поэтому именно мы, взрослые: родители и педагоги должны отрабатывать с ними стереотипы безопасного поведения на улицах и дорогах, научить их правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Наши дети – всего лишь пятнадцатое поколение, живущее среди опасностей дорожного движения. Причем с каждым поколением опасностей становится все больше. Действительно, передвижение в условиях современного дорожного движения стало проблемой, которая требует проведения специальных мероприятий со стороны организаторов движения и приобретения необходимых разносторонних знаний, психологической подготовки всех участников движения.

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА
  1. Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О безопасности дорожного движения», статья 24.
  2. Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения». Раздел I. Общие положения. Права и обязанности участников дорожного движения.
  3. «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.05.2014)
  4. Правила дорожного движения 2018 (ПДД 2018 года)
  5. Приказ МВД РФ от 31 августа 2007 г. N 767 «Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции». (инструкция ГИБДД по сопровождению).

ДОКУМЕНТЫ ДОУ
Приказ об утверждении инструкции по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке организованных групп детей автомобильным транспортом
Инструкция по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке организованных групп детей автомобильным транспортом
Приказ по образовательному учреждению «Об организации работы по профилактике ДДТТ»
Приказы по образовательному учреждению «Об участии ДОУ в районных и городских конкурсах, акциях, мероприятиях»
Положения разных уровней о конкурсах по безопасности дорожного движения.
Совместной план работы ДОУ и ГИБДД по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и изучению ПДД
План работы с родителями по пропаганде ПДД и профилактике ДТП

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Госавтоинспекция МВД России

Госавтоинспекция МВД ЧР

Перевозка детей в автомобиле. Правила перевозки детей.

«  Апрель 2024  »